Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

Лента новостей для женщин

Рождение мальчика – стресс для женского организма

Рождение мальчика – стресс для женского организма

Выносить и родить мальчика для женщины сложнее, чем девочку. Мальчики в утробе матери выделяют больше агрессивных химических веществ, которые вызывают воспаление и могут повредить клетки ее организма.

К таким выводам пришли ученые из Университета Гранады в Испании, их результаты было опубликовано в журнале «Pediatric Research». Исследователи утверждают, что рождение мальчика не вызывает больше болезненных ощущений, чем девочек, однако имеет больше долгосрочных рисков для здоровья.

Связанные болезни: Депрессия Болезнь Альцгеймера Тромбоз Инфаркт миокарда Геморрагический инсульт Инсульт

Среди участниц исследования 27 родили мальчиков и 29 – девочек. После родов, медики взяли образцы крови матерей, чтобы проанализировать уровни окислительного стресса в их организме. Это происходит потому, что дети мужского пола выделяют больше веществ, известных как свободные радикалы, которые поражают тело матери на химическом уровне.

Ученые обнаружили, что уровень окислительного стресса в организме матери гораздо выше после рождения мальчика. И хотя ученые не наблюдали за этими женщинами на протяжении всей жизни, им есть что добавить. Полагаясь на предыдущие исследования, они уверяют, что нарушение иммунной системы матери, которое возникает под воздействием того самого окислительного стресса, повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера и депрессии.

Источник. likar.info
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ